29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

OUTOTEC РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

В конце января в городе Бишкек состоялась встреча президента Outotec Маркку Терасвасара с главой Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Дуйшенбеком Зилалиевым.

Ключевыми темами обсуждения стали современные технологии для повышения эффективности горнодобывающей отрасли Кыргызстана, а также вопросы рационального использования природных ресурсов.

В ходе встречи глава госкомитета господин Зилалиев подчеркнул заинтересованность Кыргызстана в экологически чистых технологиях переработки отходов урановых, сурьмяных и золоторудных месторождений.

Кроме того, большой интерес вызвал опыт Outotec в реализации проектов

Согласно достигнутым ранее договорённостям, в феврале 2017 года специалисты Outotec проведут аудит на предприятии ОсОО «Алтынкен», разрабатывающем золотомедное месторождение «Талды-булак Левобережный».

CEO Outotec Markku Tersvasara 500x354
По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области
рациональных, экологически чистых и эффективных решений для горно-металлургической
промышленности и энергетики.

«Вопросы эффективного недропользования в настоящее время находятся в зоне особого внимания Правительства и Парламента Кыргызской Республики. Подписание Соглашения определяет новый экономический и политический курс Кыргызстана, направленный на освоение современных и эффективных технологий. Для Outotec следование «новому» курсу республики создает дополнительные возможности для роста продаж в Центральной Азии», - отметил Анатолий Хасянов, директор регионального офиса Outotec в Центральной Азии.

  • Просмотров: 3352